设为pc28彩票 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 劳动保障
信件主题: 护士资格证丢失问题跑了好几个地方
信件正文: 13年考下护士资格证之后初次申领的时候我不知情,现在要用了,我却没有,我去卫生局问说不知道让我给石家庄打电话,然后给石家庄人力打电话说证都寄到我们县里人社局了,可我去咨询却说没有,说从来没有接受过。该咋办?
留言时间: 2020/2/10 20:37:35
 
 
信件答复
答复部门: 卫健局、人社局
答复时间: 2020/2/12 8:38:44
回复内容:
人社局对反应问题立即进行核实。通过与李怡娇沟通,同时咨询上级业务主管部门和卫健局医政科,了解情况如下:按照规定参加全国卫生技术护士资格考试合格后,本人凭成绩单及相关证件到县卫生局注册办理护士执业资格证,注册成功后同时具备护士专业技术资格,护士专业技术资格证书由本人到石家庄市人力资源和社会保障局职称处办理。2013年反映人参加了全国卫生技术护士资格考试,考试成绩合格,注册成功取得护士执业资格证书,但本人未去石家庄市人力资源和社会保障局职称处办理护士专业技术资格证。
了解情况后我们又与石家庄市人力资源和社会保障局职称处联系,得到答复是如下:待疫情结束后,查询相关文书卷,符合条件的按程序办理。
以上情况已经向李怡娇解释清楚,补办流程及补办机构电话也告之其本人。反映人说待疫情结束后自己去办理。
 
 
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!

 

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0