设为pc28彩票 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 劳动保障
信件主题: 查询档案
信件正文: 您好:
    本人于2012年毕业后档案被学校打回原籍,我该如何查询我的档案,是否有网站、公众号之类的可共查询?
留言时间: 2020/3/9 17:27:03
 
 
信件答复
答复部门: 人社局
答复时间: 2020/3/11 8:57:29
回复内容:
1.经我县人社部门与您联系,确定您本人的高考生源地为晋州市,档案并没有在我县人才中心。
2.建议您与晋州市人才中心联系查询,也可通过12333官网“高校毕业生档案去向查询”一栏进行查询。
 
 
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!

 

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0