设为pc28彩票 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 人和家园东区
信件正文: 现有:石防领办(2020)109号文件,关于进一步规范社区和农村疫情防控措施的通告第3条.引导小区车辆有序进院,进库规范停放,对车内人员进行测温核查,禁止因疫情防控原因限制小区车辆进出的过度防控措施。然而无极县人和家园东区看门的保安却说我不管什么么通告不通告,我只听物业公司的,车只能出不让进。是相关部门上传下达不及时还是物业公司拒不执行上级的文件精神。小区大门栅栏天天关着不让我们车辆回小区。随着各行各业的逐步复产复工,辖区交警大队为了恢复道路交通秩序已经加强常态化严管和动态化整治工作。难道天天让我们把车停大街上被贴条吗?我们交了物业费,为什么不让我们把车停在小区里自己的车位车库里?
留言时间: 2020/3/22 22:53:05
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2020/3/23 10:12:37
回复内容:
已责令物业公司,允许有小区车位的业主车辆进出。
 
 
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!

 

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0